Споры по договорам

Споры, возникающие при заключении и исполнении договоров, могут быть классифицированы как договорные споры. Договорные споры могут касаться отношений между юридическими лицами, между юридическим лицом и гражданином, а также между самими гражданами.

Если спор не может быть разрешен путем переговоров, любая из сторон может подать иск в суд для разрешения спора.

Споры по договорам (аренды, соглашения, поставки и т.д.) между юридическими лицами рассматриваются арбитражными судами. Споры, возникающие из договоров между юридическим лицом и гражданином или между физическими лицами, разрешаются судами общей юрисдикции.

Юридическая помощь в договорных спорах

Предотвращать и разрешать договорные споры до того, как они дойдут до суда.

Возможность будущего конфликта часто присутствует при обсуждении условий и составлении договора. 

Адвокат нашей Коллегии исключает ненадежные условия и проекты договоров и не допускает составления слишком слабого и открытого для споров договора.

Переговоры

Во время переговоров ваш адвокат поможет вам проанализировать все условия контракта, чтобы избежать подводных камней и разработать взаимовыгодное соглашение. Если у вас возникли вопросы, вы также можете свободно задать их нашему адвокату, он детально проконсультирует вас по всем вопросам.

Разрешение спора в суде

Если контрагент не соблюдает условия договора, адвокат позаботится о том, чтобы недобросовестная сторона смогла выполнить свои обязательства. Этого можно достичь с помощью процедуры реквизиции, обеспечительных мер и хорошо продуманной стратегии судебного разбирательства.

Задать вопрос